Здравоохранение

Передовики медицины

E-mail Печать PDF

Красива душой и внешне

После проведения уроков немецкого языка в Телепановской начальной школе зашла в магазин.  Несколько женщин оживленно вели беседу о сельском фельдшере Ф.Имамовой: хвалили и благодарили ее. Я послушала их и, обрадовавшись за нее, вышла. И правда, фельдшер Флера Зиннатовна – человек, достойный  уважения и восхищения.

В 1989 году она вышла замуж за уроженца  д.Телепаново Газинура  Имамова. Флера проявила себя умелой, проворной, милосердной к родственникам, внимательной невесткой. Она быстро      нашла подход к свекру и свекрови, родственникам Газинура. Как говорится, доброе слово дороже золота, Флера лечит людей и знаниями, и мастерством, и добрым словом.

Мне тоже пришлось обратиться к «ангелу в белом халате». Она дала мне лекарство, напоила вкусным чаем и вылечила.  «Как хорошо, что на жизненном пути встретила  еще одного доброго человека»,– подумала я и поспешила на работу  – в Итеевскую среднюю школу.

Хозяйство Флеры и Газинура восхищает взоры многих, является примером для односельчан. Своими силами  построили добротный дом,  хозяйственный комплекс, сараи для скота. Сад и огород просто загляденье, на грядках не увидишь ни одной соринки. «Когда только успевают?»,– удивляюсь я. Отмечающий на днях свое 50-летие                Газинур работает водителем в пожарной части                                           № 116. Он – самый опытный, авторитетный и добросовестный работник.

В дружной семье воспитали 2 детей. Дочь Залия – студентка Уфимского государственного нефтяного  технического университета. Сдает экзамены только на «отлично», получают повышенную стипендию. Сын Булат учится в 10 классе Верхнеяркеевской гимназии №1.

«Мой Газинур очень красив»,– говорит Флера, искренне его любя. А вот сама Флера вобрала в себя и внешнюю, и внут-реннюю красоту. Приветливое лицо, доброе слово, способное вылечить  больного, целебные  руки, милосердие – портрет Флеры Имамовой.

Осмотр новорожденных, уход за пожилыми, посещение больных на дому – везде успевает медицинская сестра.  Она не считается со временем, всегда стоит на страже здоровья. Приготовив вкусные блюда, сразу же относит свекрови, которая живет отдельно.

Присоединяясь к словам женщин в магазине, пожеланиям жителей д.Телепаново, поздравляя Флеру Имамову с наступающим праздником 8 Марта – Международным женским днем, хочется пожелать ей и ее семье здоровья, благополучия, неожиданных радостей.

Гульназ КАБИРОВА, сельский корреспондент. с.Итеево.